Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Lot 1783

Lot 1783

Estimated price 1,750 €
Result 2,600 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. OLMÜTZ, BISTUM. Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738 Reichstaler 1714 (Jahreszahl im Stempel aus 1713 geändert). 28,50 g. Dav. 1215; Suchomel/Videman 741.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +