Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1737

Lot 1737

Estimated price 1,000 €
Result 900 €

WALDECK. GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM. Georg Victor, 1852-1893 Silbermedaille 1882, von J. S. und A. B. Wyon, auf die Vermählung seiner Tochter Helene Friederike mit Herzog Leopold George Duncan von Albany am 27. April in der St. Georgs-Kapelle in Windsor. Beider Köpfe nebeneinander r.//Verzierter und geschmückter Vierpaß mit den beiden gekrönten Wappenschilden. 64,03 mm; 155,30 g. Eimer 1687; Slg. Hennig 248; Slg. Kayser -.
In Originaletui. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz