Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1734

Lot 1734

Estimated price 2,000 €
Result 3,400 €

STOLBERG. STOLBERG-STOLBERG, GRAFSCHAFT (DIE JÜNGERE STOLBERGER HAUPTLINIE AUS DER TEILUNG VON 1645). Christof Ludwig I., 1669-1704 Reichstaler 1700, Gotha. Ausbeute der Stolberger Gruben. 28,99 g. Dav. 7791; Friederich 1477; Müseler 66.1/1.
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +