Auction 412 - - part 2

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1722

Lot 1722

Estimated price 750 €
Result 1,300 €

SCHAUMBURG-LIPPE. SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM. Georg Wilhelm unter Vormundschaft des Grafen Ludwig von Wallmoden-Gimborn, 1799-1807 Konv.-Taler 1802. 28,00 g. AKS 1; Dav. 907; Kahnt 524; Thun 387.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz