Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1697

Lot 1697

Estimated price 400 €
Result 460 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August II., 1733-1763 ½ Reichstaler 1741, Dresden, auf das Vikariat. 13,65 g. Kahnt 640 (dort als 2/3 Taler bezeichnet).
Hübsche Patina, vorzüglich