Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 400 € |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August II., 1733-1763 ½ Reichstaler 1741, Dresden, auf das Vikariat. 13,65 g. Kahnt 640 (dort als 2/3 Taler bezeichnet).
Hübsche Patina, vorzüglich