Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 2,000 € |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke) Reichstaler 1696 (Jahreszahl im Stempel aus 1695 geändert), Dresden. 28,89 g. Dav. 7652; Kahnt 101; Schnee 985.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich