Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1692

Lot 1692

Estimated price 2,000 €
Result 2,200 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke) Reichstaler 1696 (Jahreszahl im Stempel aus 1695 geändert), Dresden. 28,89 g. Dav. 7652; Kahnt 101; Schnee 985.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich