Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 500 € |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg II., 1656-1680 ½ Reichstaler 1660, Dresden. Dickstück, geprägt mit den Stempeln des 1/8 Reichstalers. 14,60 g. Clauß/Kahnt 414.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich