Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1682

Lot 1682

Estimated price 1,000 €
Result 1,900 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656 Doppelter Reichstaler 1634, Dresden. 58,38 g. Clauß/Kahnt 142; Dav. 7600; Schnee 867.
RR Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Krug, Auktion Schulten + Co., Köln, Oktober 1980, Nr. 1063.