Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 1,500 € |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Christian I., 1586-1591 Reichstaler 1591, Dresden, auf seinen Tod. 29,10 g. Dav. 9808; Keilitz/ Kahnt 152; Schnee 736.
R Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich