Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1662

Lot 1662

Estimated price 1,500 €
Result 2,000 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Christian I., 1586-1591 Reichstaler 1591, Dresden, auf seinen Tod. 29,10 g. Dav. 9808; Keilitz/ Kahnt 152; Schnee 736.
R Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich