Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1659

Lot 1659

Estimated price 1,000 €
Result 1,600 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. August, 1553-1586 Taler 1554, Annaberg. 28,77 g. Dav. 9788; Keilitz/Kahnt 44; Schnee 699.
R Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Krug, Auktion Schulten + Co., Köln, Oktober 1980, Nr. 736.