Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1658

Lot 1658

Estimated price 750 €
Result 1,500 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. August, 1553-1586 Taler 1553, Annaberg. 28,77 g. Dav. 9788; Keilitz/Kahnt 44; Schnee 699.
R Hübsche Patina, min. Schrötlingsriß, min. berieben, sehr schön +

Exemplar der Slg. Krug, Auktion Schulten + Co., Köln, Oktober 1980, Nr. 735.