Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 1,500 € |
POMMERN. POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625. Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637 Reichstaler 1635, Köslin. 28,60 g. Dav. 7285; Hildisch 327; Olding 221 f; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) - (vgl. 1354).
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich