Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 1,000 € |
POMMERN. POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625. Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637 Reichstaler 1628, Stettin. 28,93 g. Mit Münzmeisterzeichen M auf beiden Seiten. Dav. 7246 A var.; Hildisch 341 var.; Olding 198 var.; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) -.
Feine Patina, sehr schön