Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 1,500 € |
PADERBORN. BISTUM. Clemens August von Bayern, 1719-1761 Reichstaler 1723, Münster oder Neuhaus. 29,11 g. Dav. 2513; Schwede 264 A/a.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 339, Osnabrück 2020, Nr. 279.