Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1613

Lot 1613

Estimated price 1,250 €
Result 2,800 €

MAINZ. ERZBISTUM. Emmerich Joseph von Breidbach-Bürresheim, 1763-1774 Konv.-Taler 1769, Mainz. Dav. 2427; Slg. Pick 742; Slg. Walther 617. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6062344-013).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz