Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1610

Lot 1610

Estimated price 1,000 €
Result 2,200 €

MAGDEBURG. STADT. Reichstaler (24 Groschen) 1624, mit Titel Ferdinands II. 29,24 g. Dav. 5516; v. Schr. 1050 leicht var.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz