Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 1,500 € |
LIPPE. GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM. Simon Heinrich, 1666-1697 6 Mariengroschen 1671, Detmold. 5,75 g. Münzmeister Johann Hoffman. Ihl/Schwede 267 B/b (dieses Exemplar).
R Hübsche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Slg. Paul Weweler, Auktion Leu 63, Zürich 1995, Nr. 412.