Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1592

Lot 1592

Estimated price 2,500 €
Result 3,100 €

FUGGER. FUGGER-BABENHAUSEN-WELLENBURG, GRAFSCHAFT. Maximilian II., 1598-1629 Reichstaler 1621, mit Titel Ferdinands II. Variante mit AVGVSTVS • am Ende der Rückseitenumschrift. Dav. 6673; Kull 98 a Anm. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (1950236-007).
Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Millennia Collection, Auktion Goldberg 46B, Los Angeles 2008, Nr. 607.