Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 400 € |
MÜNZEN DER WELFEN AUS ANDEREM BESITZ. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Friedrich Ulrich, 1613-1634 Reichstaler 1625, Goslar oder Zellerfeld. 29,02 g. Dav. 6303; Welter 1057 A.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich +