Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1516

Lot 1516

Estimated price 1,000 €
Result 1,400 €

BADEN. BADEN-DURLACH, GROSSHERZOGTUM. Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818 Kronentaler 1817. Mit großen Buchstaben in der Vorderseitenumschrift. 29,52 g. AKS 25; Dav. 515; Kahnt 17 i; Thun 15.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz