Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1513

Lot 1513

Estimated price 3,000 €
Result 2,900 €

AUGSBURG. STADT. Reichstaler 1743, mit Titel Karls VII. 29,14 g. Dav. 1922; Forster 535; Vetterle 1743.3.
R Feine Patina, min. Kratzer, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 339, Osnabrück 2020, Nr. 510.