Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 3,000 € |
AUGSBURG. STADT. Reichstaler 1743, mit Titel Karls VII. 29,14 g. Dav. 1922; Forster 535; Vetterle 1743.3.
R Feine Patina, min. Kratzer, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 339, Osnabrück 2020, Nr. 510.