Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1261

Lot 1261

Estimated price 15,000 €
Result 17,500 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 10 Dukaten 1936, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 39. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (49943615).
GOLD. Seltener Jahrgang. Nur 633 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz