Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 15,000 € |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 10 Dukaten 1936, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 39. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (49943615).
GOLD. Seltener Jahrgang. Nur 633 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz