Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 3,000 € |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik Dukat 1934, Kremnitz, auf die Wiedereröffnung des Kremnitzer Bergbaus. Originalprägung. 3,44 g Feingold. Fb. 16; Müseler 69/9; Schl. 64.
GOLD. R Nur 288 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich