Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1259

Lot 1259

Estimated price 3,000 €
Result 2,600 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik Dukat 1934, Kremnitz, auf die Wiedereröffnung des Kremnitzer Bergbaus. Originalprägung. 3,44 g Feingold. Fb. 16; Müseler 69/9; Schl. 64.
GOLD. R Nur 288 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich