Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1255

Lot 1255

Estimated price 2,000 €
Result 2,400 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 2 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 5. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (49943341).
GOLD. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz