Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1254

Lot 1254

Estimated price 5,000 €
Result 6,500 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 5 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 46. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (49943337).
GOLD. Nur 1.827 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz