Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 5,000 € |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 5 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 46. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (49943337).
GOLD. Nur 1.827 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz