Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 5,000 € |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 5 Dukaten 1931, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 45. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (49943338).
GOLD. Nur 1.528 Exemplare geprägt. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz