Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1251

Lot 1251

Estimated price 3,000 €
Result 5,500 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik 2 Dukaten 1930, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 3. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (49943342).
GOLD. Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz