Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1238

Lot 1238

Estimated price 15,000 €
Result 16,500 €

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 100 Franken 1925 B, Bern. Vreneli. 29,03 g Feingold. Divo 359; Fb. 502; Schl. 20.
GOLD. RR Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines deutschen Fabrikanten und Geschichtsfreundes.