Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1227

Lot 1227

Estimated price 2,000 €
Result 2,000 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus II., 1894-1917 Tragbare, goldene Verdienstmedaille o. J. (um 1894), unsigniert. Fleißprämie für Kaufleute, Arbeiter, Bauern, Unteroffiziere und Kirchenpfleger, die der Regierung Dienste erbracht hatten. Kopf l.//Schrift neben verschlungenen Lorbeer-, Palm- und Eichenzweigen. 30,04 mm; 23,90 g. Diakov 1138.3 (R1).
GOLD. R Vorzüglich