Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1223

Lot 1223

Estimated price 20,000 €
Result unsold

RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881 Dicke Goldmedaille o. J., unsigniert. Preismedaille der staatlichen Behörde für Pferdezucht, für das beste Rennpferd. Kopf l.//Vier Zeilen Schrift, darunter Stern. 45,70 mm; 114,88 g. Diakov 686.1 (R4).
GOLD. Von größter Seltenheit. Vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 271, Berlin 2016, Nr. 867.