Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1220

Lot 1220

Estimated price 7,500 €
Result unsold

RUSSLAND. KAISERREICH. Paul I., 1796-1801 5 Rubel 1798, St. Petersburg. 6,09 g. Vier gekrönte Monogramme ins Kreuz gestellt, in den Winkeln je eine 5//Verzierte Tafel mit vier Zeilen Schrift. Bitkin 1 (R); Fb. 144.
GOLD. R Kl. Druckstellen und Kratzer, etwas Belag, sonst sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 172, Osnabrück 2010, Nr. 7242.