Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1216

Lot 1216

Estimated price 5,000 €
Result 7,000 €

RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. Ferdinand I., 1914-1927 50 Lei 1922, Paris, auf seine Krönung zum ersten „König der Rumänen“. 14,52 g Feingold. Fb. 11; Schäffer/Stambuliu 084; Schl. 13. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (32774659).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz