Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1212

Lot 1212

Estimated price 3,000 €
Result 10,000 €

RUMÄNIEN. KÖNIGREICH. Karl I., 1866-1914 20 Lei 1870 C, Bukarest. 5,81 g Feingold. Fb. 2; Schäffer/Stambuliu 006; Schl. 3. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 58 (40909406).
GOLD. R Fast vorzüglich