Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1208

Lot 1208

Estimated price 4,000 €
Result 4,400 €

POLEN. KÖNIGREICH. August III., 1733-1763 5 Taler (August d’or) 1755, Leipzig, für Polen. 6,56 g. Fb. 2859; Kahnt 669; Kopicki 2151 (R2).
GOLD. RR Attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, sehr schön/sehr schön-vorzüglich