Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 1,250 € |
MONACO. FÜRSTENTUM. Rainier III., 1949-2005 100 Francs 1950. Probe (Essai) in Gold, von P. Turin; 22,95 g Feingold. Mit geriffeltem Rand. De Mey - (zu 106); Fb. 23; Gadoury 126; Schl. 23. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6384516-073).
GOLD. R Nur 500 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz