Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 1,250 € |
ITALIEN. TOSCANA. Alessandro, 1532-1537 Scudo d’oro o. J. (1533/1536), Florenz. 3,43 g. Fb. 280; Montagano 96 (R).
GOLD. R Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich