Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1157

Lot 1157

Estimated price 1,000 €
Result 1,300 €

FINNLAND. 2. Republik seit 1917 100 Markkaa 1926, Helsinki. 3,79 g Feingold. Fb. 8; Schl. 19. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6384516-010).
GOLD. Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz