Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Lot 1147

Lot 1147

Estimated price 2,500 €
Result 2,200 €

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Sigismund III. Von Schrattenbach, 1753-1771 2 Dukaten 1765. Wappenmantel mit zwei Bändern. Fb. 871; Probszt 2235; Zöttl 2895 (Typ 3 a). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (2616429-005).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz