Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Lot 1133

Lot 1133

Estimated price 1,250 €
Result 4,200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780 Souverain d’or 1750, Antwerpen. Delm. 211; Eypeltauer 411 a; Fb. 132. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (2823120-002).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz