Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 1,250 € |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia, 1740-1780 Souverain d’or 1750, Antwerpen. Delm. 211; Eypeltauer 411 a; Fb. 132. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (2823120-002).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz