Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 3,000 € |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637 Dukat 1633, Graz. Fb. 167; Herinek 189. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (Top Pop) (5780918-056).
GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz