Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1094

Lot 1094

Estimated price 1,000 €
Result 3,600 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August I., 1806-1827 Goldabschlag zu einem ½ Dukaten von den Stempeln des 8 Pfennig- Stückes 1808 H. 1,75 g. AKS 45 Anm.; J. - (zu 7); Kahnt 1199; Schl. - (zu 976).
GOLD. RR Min. Randfehler, vorzüglich