Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1092

Lot 1092

Estimated price 4,000 €
Result 4,200 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Xaver, 1763-1768 Dukat 1768, Dresden. Buck 57 cb; Fb. 2870; Kahnt 1018. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6768684-002).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz