Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1089

Lot 1089

Estimated price 1,000 €
Result 1,000 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg II., 1656-1680 2 Dukaten 1657, Dresden, auf das Vikariat. Clauß/Kahnt 478; Fb. 2719. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details - Plugged (3892956-014).
GOLD. RR Henkelspur, gestopftes Loch, sehr schön-vorzüglich