Auction 412 - - part 1
Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times
| Estimated price | 2,000 € |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656 2 Dukaten 1630, Dresden, auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 6,90 g. Clauß/Kahnt 312; Fb. 2701; Slg. Opitz 2080; Slg. Whiting 112.
GOLD. Hübsche Goldpatina, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich