Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1081

Lot 1081

Estimated price 250 €
Result 500 €

REGENSBURG. STADT. ¼ Dukat o. J. (1765-1790), mit Titel Josefs II. 0,83 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempel­schneider vermutlich Johann Nikolaus Körnlein. Dazu: 1/32 Dukat o. J. 0,11 g. Beckenb. 518, 529; Fb. 2567, 2545a; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4873, 4877.
2 Stück. GOLD. Fassungsspuren, sonst fast vorzüglich und fast Stempelglanz