Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1080

Lot 1080

Estimated price 3,000 €
Result 26,000 €

REGENSBURG. STADT. 6 Dukaten o. J. (um 1763), mit Titel von Franz I. 20,85 g. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein. Beckenb. 215 Anm.; Fb. 2527; Slg. Bach (Auktion Künker 238) vgl. 4792 (dort als 8 Dukaten).
GOLD. RR Min. Fassungsspuren, Felder altgeglättet, sonst sehr schön-vorzüglich