Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1075

Lot 1075

Estimated price 300 €
Result 550 €

NÜRNBERG. STADT. 1 Goldmark o. J. (1923), Nürnberg. 0,375 g Feingold. Prägung des Nürnberger Goldschmieds Josef Wild. NÜRNBERG Gekrönter Jungfrauenadler mit sieben Federn pro Schwinge, zu den Seiten J. W. - NBG., unten 1000//1 / GOLD / M. Fischer 1.35; Schl. W 37.
GOLD. Etwas Belag, vorzüglich-Stempelglanz