Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1063

Lot 1063

Estimated price 5,000 €
Result 4,600 €

HEILBRONN. STADT. Dukat 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Der Siebenröhrenbrunnen//Vier Zeilen Schrift, unten Jahreszahl. Binder 5; Fb. 1188; Slg. Opitz 2528; Slg. Whiting 185. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6773179-001).
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz