Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1058

Lot 1058

Estimated price 300 €
Result 1,250 €

HAMBURG. STADT. Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf das vierte Gebot. Zwei Tafeln nebeneinander, darauf das vierte Gebot//Ein in einen Kübel gepflanzter, größerer Baum steht zwischen zwei kleineren Bäumchen in Kübeln. 21,73 mm; 3,47 g. Gaed. Zu II, S. 131, 135; Slg. Goppel 1142; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8794 var.
GOLD. Vorzüglich