Auction 412 - - part 1

Gold- and Silver coins from Medieval and Modern Times

Lot 1056

Lot 1056

Estimated price 1,500 €
Result 3,600 €

HAMBURG. STADT. Goldgulden 1589, mit Titel Rudolfs II. 3,20 g. Fb. 1094; Gaed. - (zu 274).
GOLD. RR Henkelspur, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Vogel Teil 4, Auktion Fritz Rudolf Künker 221, Osnabrück 2012, Nr. 8451.